В Бишкеке отметят 100-летие Мемориального дома-музея Михаила ФрунзеМэрия просит не засорять новый стадион "Алга"

Сотрудников Патрульной службы Бишкека подозревают во взяточничестве

 

Фотографии: vb.kg

17 июня 2025, 12:41       Источник vb.kg       Комментарии

Генеральная прокуратура Кыргызской Республики возбудила уголовное дело в отношении сотрудников Управления патрульной службы милиции по ГУВД города Бишкек, сообщает пресс-служба ГП КР.
Как сообщили в надзорном органе, по итогам совместной проверки с СВР МВД КР установлено, что 15 февраля 2025 года патрульные, выявив водителя в состоянии наркотического опьянения, не приняли предусмотренные законом меры. Водитель не был отстранён от управления, а его автомобиль - не водворён на штрафную стоянку.
Вместо этого милиционеры вымогали у правонарушителя деньги за непринятие законных мер. В результате ими была получена взятка в размере 34 тысяч сомов, часть которой перечислили на личный банковский счёт одного из инспекторов.
Спустя два дня - 17 февраля - тот же водитель, почувствовав безнаказанность, вновь сел за руль того же автомобиля, теперь уже в состоянии алкогольного опьянения. На территории Чуйской области он был задержан сотрудниками ОВД Московского района, а машина помещена на штрафстоянку.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 337 (злоупотребление должностным положением) и п. 1 ч. 2 ст. 342 (получение взятки за незаконные действия или бездействие) Уголовного кодекса Кыргызской Республики.
В настоящее время проводятся следственные действия.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-878634-ru.html

Читайте также

Более 240 тысяч тонн угля намерены приобрести для отопительного сезона в Бишкеке

В Бишкеке впервые подписан договор на продажу сухой золы с ТЭЦ

В Бишкеке выявили 80 бездомных и доставили в отделения милиции

Врачи из России будут работать в Бишкеке. В каких больницах будут работать

Прекратили дело с изнасилованием девочки. В Кадамджае задержали сотрудников РОВД

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG