В жилмассиве "Ак-Ордо" построили распределительный пункт: снизит энергонагрузкуДо +32 градусов — погода в Бишкеке 13 мая

Прямые переговоры РФ и Украины. Трамп допустил, что может прилететь в Стамбул

 

Фотографии: 24.kg

 

13 мая 2025, 8:20       Источник 24.kg       Комментарии

Дональд Трамп допустил, что может прилететь в Стамбул на возможные прямые переговоры России и Украины. Об этом президент США сказал журналистам в Белом доме.

Уточняется, что Дональд Трамп рассматривает возможность прилететь в Стамбул 15 мая, если "сочтет это полезным". Он выразил надежду, что в Турцию прилетят и Владимир Путин, и Владимир Зеленский. По словам лидера Соединенных Штатов, у него "такое чувство", что Москва согласится на 30-дневное перемирие.
В свою очередь в администрации президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сообщили, что конкретной информации о визите Трампа нет.
"Если бы я чувствовал, что это важно для заключения сделки. Я сам настаивал на встрече. Они не могли договориться о встрече, потому что один говорил о прекращении огня, другой говорил, что прекращения огня не будет. Ходили туда-сюда. Я сказал: "Послушайте, на данный момент мы должны прекратить это. Просто идите на встречу", - ответил Дональд Трамп на вопрос журналистов о переговорном процессе.
Отвечая на другой вопрос журналиста о возможных санкциях против России в случае ее отказа от 30-дневного перемирия с Украиной, Трамп заявил: "Я думаю, они согласятся. У меня есть такое чувство".
Напомним, в ночь на 11 мая лидер России Владимир Путин выступил перед журналистами и сделал несколько заявлений. Он предложил возобновить прямые переговоры с Украиной, прерванные в конце 2022 года, без всяких предварительных условий. Владимир Путин пригласил украинскую делегацию в Стамбул 15 мая.
Вашингтон отреагировал на эту инициативу. Затем на инициативу Путина о прямых переговорах с Украиной отреагировал и Владимир Зеленский.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-873814-ru.html

Читайте также

Садыр Жапаров и Виктор Орбан провели переговоры в Будапеште

Трамп после разговора с Путиным: скоро начнутся переговоры о прекращении огня

Москва и Киев должны найти компромиссы. Владимир Путин о переговорах с Трампом

Прямой авиарейс Алматы - Тамчи запустят с 23 июня

Зеленский заявил, что готов к переговорам с Россией в любом формате

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG