На борт самолета разрешат проносить жидкости в любых объемах - Пресса Кыргызстана
Новости КыргызстанаПресса КыргызстанаНародный репортёрФорумИщу тебя

Фотографии

Все фотографии

Помоги найти родных погибших солдат
доска  бесплатных объявлений FOR.KG недвижимость Бишкека
Более 1000 онлайн игр на 5g.kg
МСН - новости из Кыргызстана
Продается Особняк в Бишкеке
Ювелирный интернет-магазин Jewelry.kg

Пресса Кыргызстана

На борт самолета разрешат проносить жидкости в любых объемах

www.vb.kg

9:41, 30 апреля 2012

Министерство транспорта РФ готовит предложения, согласно которым пассажиры самолетов смогут брать с собой на борт жидкости в любых объемах. Об этом пишет РБК.

Сейчас можно пронести на борт бутылку с жидкостью не более чем в 100 мл. Данные ограничения были введены в целях безопасности, напоминается издание. Поскольку взрывчатое вещество может быть жидким, на глаз трудно определить, что в бутылке. В этой связи пассажиром приходится сдавать в багаж даже небольшую сумку только потому, что там есть шампунь и парфюмерия.

Однако уже появились отечественные приборы, которые могут распознать состав жидкости, не открывая сосуда.

Новое правило может вступить в силу уже осенью, правда действовать будет пока в крупных аэропортах, которые в состоянии купить специальное оборудование. При этом, как пояснил газете источник, близки к разработке документа, на борт разрешат проносить только неопасные жидкости. Спиртосодержащие, легковоспламеняющиеся, например водку в любом количестве, по-прежнему надо будет сдавать в багаж.

Другое новшество Минтранса вступает в силу уже со второй недели мая. Во всех воздушных гаванях страны многие пассажиры больше не будут снимать  обувь  при досмотре. Речь идет о приказе Минтранса "О внесении изменений в Правила проведения предполетного и послеполетного досмотров".

Правда, разуваться не будут только те, у кого толщина подошвы на обуви менее одного сантиметра, а высота каблука не дотягивает до 2,5 сантиметра. В документе нет уточнения, как быть дамам, которые носят туфли на шпильках. Скорее всего, по мнению экспертов, женщин будут пропускать без лишних проблем, если шпилька не железная и не будет "звенеть" при проходе через рамку.

Ремни шириной менее 4 сантиметров и толщиной до 0,5 сантиметра тоже не заставят снимать, даже если небольшая пряжка на ремне и "зазвенит". Ее работники службы проверят ручным металлоискателем. Если же пряжка массивная, то и тонкий ремень все равно придется снять для досмотра, уточняют эксперты.

Источник http://www.vb.kg/world/2012/04/25/186789_na_bort_samoleta_razreshat_pronosit_jidkosti_v_lubyh_obemah.html 

Ссылка на новость: http://www.for.kg/press-619-ru.html

 

SAPE:

 

SetLinks:

 

При использовании материалов портала FOR.kg ссылка на источник обязательна

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта

Реклама на FOR.kg

Вакансии

Контакты

Форум