situs togel http://jeniferseo.my.id/ situs togel https://seomex.org/ situs togel toto 4d dentoto togel4d https://www.sabalansteel.com/ togel 4d situs toto https://dentoto.link/ https://dentoto.cc/ https://dentoto.vip/ https://omtogel.art/ https://dentoto.live/ situs togel situs toto toto 4d dentoto https://tfts.org/ https://152.42.182.72/ situs toto situstoto https://www.gala.itone.lu/ https://128.199.107.156/ https://panamerica.capuchinhos.org.br/ dentoto
omtogel toto togel https://jeniferseo.my.id/ omtogel omtogel situstoto omtogel omtogel omtogel situs toto omtogel omtogel toto 4d situs toto toto togel toto togel
2020 год президент Кыргызстана объявил годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детейВ Китае ночью недалеко от границы с Кыргызстаном произошло землетрясение

Советник президента Киргизии: Республике нужен закон о титульной нации и национальной идеологии

28 сентября 2010, 15:58       Источник http://www...       Комментарии

"Республике нужен закон о титульной нации и национальной идеологии", - заявил сегодня, 28 сентября, на пресс-конференции член временного правительства, советник главы Киргизии Топчубек Тургуналиев, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
"Киргизия нуждается в законе о титульной нации. И я готовлю соответствующий законопроект. Титульная нация должна быть представлена не только как нация, давшая название стране, а как составляющая государство", - заявил советник президента.
Кроме того, по мнению Тургуналиева, в паспорте гражданина Киргизии в графе "национальность" должно быть написано "киргизстанец". "Например, в США ведь у каждого гражданина в паспорте написано "американец", хотя в Соединенных Штатах проживают сотни национальностей. Почему бы и в Киргизии такой закон не ввести?", - сказал он.
По словам советника главы Киргизии по политическим вопросам, он готовит еще один законопроект "О национальной идеологии". "Попытки создать национальную идеологию были неудачны потому, что авторы отрывали национальную идею от Основного закона", - заявил Тургуналиев.
Высокопоставленный чиновник сообщил, что Россия и Узбекистан имеют в Киргизии национальную культурную диаспору, и они должны считаться с традициями титульной нации. "Все государственные деятели должны владеть киргизским языком независимо от национальности. Поэтому вместе с титульной нацией мы должны определить статусы национальных диаспор в стране, чтобы был неделимый народ", - подчеркнул он.
Между тем Топчубек Тургуналиев заявил, что он противник национализма. "Я никогда не встану на путь национализма, хотя меня неоднократно обвиняли в этом", - отметил он.
Напомним, сразу после апрельского переворота Топчубек Тургуналиев будучи еще и.о. директора агентства охраны окружающей среды заявил, что с 1 мая все его сотрудники будут обязаны говорить на киргизском языке, и вся документация будет вестись на государственном языке. "Пусть мои "киргизы", которых извратила прежняя система, учат свой родной язык и станут кыргызами. Тот, кто не знает кыргызский, является неполнокровным", - сказал он.
Как сообщало ИА REGNUM Новости, 22 сентября посольство России в Киргизии распространило заявление, в котором говорится: "Посольство России в Киргизии обеспокоено тем, что в последнее время в заявлениях отдельных политических лидеров усиливается националистическая риторика, продолжается открытое давление на граждан, имеющих собственную точку зрения о ситуации в Киргизии".
Российское посольство напомнило о том, что Киргизия в свое время присоединилась к основным нормативным актам ООН, ОБСЕ, СНГ в области обеспечения прав человека и национальных меньшинств, взяв, таким образом, на себя международные обязательства по защите законных прав и интересов всех киргизстанцев.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-136145-ru.html

Читайте также

Российский бизнес пришел в Кыргызстан на благо экономике республики

На заключительный этап национальной олимпиады прошли 125 школьников

Осторожно, мошенники! От имени пресс-секретаря президента собирают деньги

Матч Кыргызстан - Китайский Тайбэй: болеть пришли президент и глава ГКНБ

Замирбек Базарбеков встретился с экспертами Китайской Народной Республики

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru