Мобильная версия FOR.kg   RSS Новости Кыргызстана (FOR.kg)     Время  11:16,  воскресенье,  5 февраля 2012     Курсы валют    46.8613   61.6250     Погода сегодня  переменная облачность -11°     Оставить отзыв

 
  Роза Отунбаева подвела итоги форума по выборам, обещав не допустить использование адмресурса - Новости Кыргызстана Роза Отунбаева подвела итоги форума по выборам, обещав не допустить использование адмресурса - Новости Кыргызстана
 
  Роза Отунбаева подвела итоги форума по выборам, обещав не допустить использование адмресурса - Новости Кыргызстана

Новости

 

Поможем вместе

 

Ищу тебя

   

  ПОРТАЛ

  Новости Кыргызстана

  Пресса Кыргызстана

  Народный репортёр

  Реклама на FOR.kg

  Вакансии

  Контакты

  ПРОЕКТЫ

  Поможем вместе

  Ищу тебя

  Соболезнования

  Интернет магазин

  Статьи

  О разном

  КЫРГЫЗСТАН

  О Кыргызстане

  Демография

  История Кыргызстана

  Праздники

  Сайты Кыргызстана

  Фотогалерея

  Погода в Кыргызстане

  Курсы валют

  ИНФОРМЕРЫ

  Информер новостей

  Информер валют

  Информер металлов

Добавь свою статью на FOR.KG

МСН - новости из Кыргызстана

Интернет-газета Tazar. Кыргызстан: события, комментарии, аналитика

Продается Особняк в Бишкеке

 

Новости Кыргызстана

Роза Отунбаева подвела итоги форума по выборам, обещав не допустить использование адмресурса

Роза Отунбаева подвела итоги форума по выборам, обещав не допустить использование адмресурса

16:11, 7 сентября 2010

"Стороны пришли к единому мнению во время сегодняшнего диалога, состоялся открытый разговор. Мы должны и обязаны провести выборы, народ ждет мирных и открытых выборов", - сказала президент Роза Отунбаева, подводя 7 сентября итоги форума "Соблюдение законов как гарантия безопасных выборов".

В работе форума приняли участие первый вице-премьер-министр Амангельды Муралиев, руководитель Администрации президента Эмильбек Каптагаев, мэр города Бишкек Иса Омуркулов, глава МВД Кубатбек Байболов, генпрокурор Байтемир Ибраев, представители ГСНБ, 29 партий и гражданского общества.

Р.Отунбаева отметила, что пресечение использования административного ресурса будет серьезно стоять пред властями.

"Если будет давление, если наши губернаторы не будут допускать людей к клубам, библиотекам или делать все по-акаевски и по-бакиевски, то это будет постыдно для правительства, - обратилась президент к губернаторам. - Мы должны дать свободный доступ, быть гарантом и контролировать эти вопросы".

На жалобы участников форума о применении административного ресурса, глава государства сказала, что, в частности, аким Сокулукского района и ректор Иссык-Кульского университета стоят в очереди "на вылет".

Касаясь национализированных каналов - "Пирамиды" и "Пятого канала" - президент сказала, что независимо от того, национализированы каналы или нет, они должны работать в рамках условий, определенных ЦИК. "Кто-то должен платить, правительство не может позволить себе такую роскошь. "Пятый канал" и "Пирамида" не получают льгот от государства", - сказала она.

В заключение председатель Ассоциации НПО и НКО обратилась к президенту с просьбой сегодня по итогам подписать документы о упразднении Временного правительства, но не получила ответа.

              

Ссылка на новость: http://www.for.kg/ru/news/133874/Источник: akipress.kg

 

SAPE:

 

SetLinks:

 

В мире

Подписка на новости

Введите свой email:

Доставляется с помощью FeedBurner

Категории новостей

Коррупция

Криминал

Медицина

Недвижимость

Новости Ош

Парламент

Сельское хозяйство

Спорт

Финансы

Поиск в новостях

все слова любое слово

RSS

Новости Кыргызстана (FOR.kg)Новости Кыргызстана (FOR.kg)

Партнеры

24.kg

akipress.kg

fergana.akipress.org

kabar.kg

madein.kg

pr.kg

regnum.ru

tazar.kg

Пресса

Деньги не пляшут?

Никогда не думала, что будет так сложно устроить своего ребенка в детский сад

Веера вернулись

Made in KG. Осенняя традиционная бишкекская неделя моды, организованная промоушн-центром “Витлайн”, в разгаре.

Сахарный, но горько

Посмотреть все статьи

Календарь

Перейти на весь календарь

Фотогалерея

Все фотографии

Котировки металлов [4]

Котировки драгоценных металлов. Лондонский фиксинг. В долларах за грамм

При использовании материалов портала FOR.kg ссылка на источник обязательна

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта

[1] Национальный банк Кыргызской Республики

[2] ПОГОДА@mail.ru

[3] Новостная поисковая система RedTram

[4] Ювелирный Кыргызстан