situs togel http://jeniferseo.my.id/ situs togel https://seomex.org/ situs togel toto 4d dentoto togel4d https://www.sabalansteel.com/ situs toto https://dentoto.link/ https://dentoto.cc/ https://dentoto.vip/ https://omtogel.art/ https://dentoto.live/ situs togel situs toto toto 4d dentoto situstoto https://152.42.182.72/ situs toto situstoto https://www.gala.itone.lu/ https://128.199.107.156/ https://panamerica.capuchinhos.org.br/ dentoto
omtogel toto togel https://jeniferseo.my.id/ omtogel omtogel situstoto omtogel omtogel omtogel situs toto omtogel omtogel toto 4d situs toto toto togel toto togel
2020 год президент Кыргызстана объявил годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детейВ Китае ночью недалеко от границы с Кыргызстаном произошло землетрясение

"Кумтор оперейтинг компани", разрабатывающая крупнейшее золоторудное месторождение в Кыргызстане, объявила о дополнительном финансировании социальных проектов

7 сентября 2010, 12:15       Источник http://www...       Комментарии

"Кумтор оперейтинг компани", разрабатывающая крупнейшее золоторудное месторождение в Кыргызстане, объявила о дополнительном финансировании социальных проектов. Об этом заявили сегодня на пресс-конференции в ИА "24.kg" представители КОК.
По их словам, компания приняла решение о дополнительном финансировании проектов до конца 2010 года, несмотря на то, что в Иссык-Кульской области уже реализуется ряд социальных программ, поддерживаемых КОК.
"Социальные инициативы - составляющая нашей деятельности, - подчеркнул вице-президент компании Андрей Сазанов. - Считаем, что горнодобывающие компании, работающие в Кыргызстане, должны придерживаться принципов социально-корпоративной ответственности".
Он напомнил, что компания поддерживает строительство в регионе школ, социальных объектов, реализацию проектов, направленных на улучшение уровня жизни. На эти цели, в частности, направляются средства из Фонда развития Иссык-Кульской области, в который за 2009-2010 годы КОК внесла свыше $8 миллионов. "Мы понимаем, что должны в это непростое время поддержать как сам Кыргызстан, так и его жителей", - подчеркнул Андрей Сазанов.
Дополнительное финансирование в объеме $400 тысяч, по его словам, выделяется на ряд проектов в городе Балыкчы, Тонском и Джети-Огузском районах Иссык-Кульской области.
"Учитывая пожелания общественности и администрации города Балыкчы, компания выделяет деньги на строительство большой детской площадки, - сообщил Андрей Сазанов. - Смета проекта составляет около 1,7 миллиона сомов. В Джети-Огузском районе выделяем дополнительно 3 миллиона сомов для увеличения портфеля действующего микрокредитного агентства. Мы понимаем важность развития фермерских хозяйств и предприятий малого и среднего бизнеса. Поэтому микрокредитное агентство выделяет займы под одни из самых низких процентов в стране - 15 процентов годовых. Еще один проект, важный для развития малого и среднего бизнеса, запускается совместно с "АйылБанком" в Тонском районе. Там открывается кредитная линия, которая призвана поддержать фермеров и предпринимателей. На этот проект выделяется 7 миллионов сомов".
"Мы надеемся, что микрокредитование поможет людям встать на ноги, развить свой бизнес и внести вклад в экономику страны", - говорит он.
Как отметил менеджер по связям с регионом Керим Шатманов, компания на протяжении нескольких лет выделяет средства для развития региона. До конца года в Джети-Огузском районе, к примеру, будет запущена вторая линия плодоперерабатывающего предприятия. На местах работают другие важные проекты, закупается сельскохозяйственная техника, ремонтируются больницы и школы, возводятся новые социальные объекты.
"Дополнительные проекты, на которые компания решила выделить финансирование, обсуждались и выдвинуты местным населением, - заверил он. - Взаимодействие с населением у компании хорошее, активное. Настроение боевое. Думаю, что завершим год с хорошими показателями".

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru