"Андижан" рискует получить трансферный бан от ФИФАДжошуа оказался в центре обсуждений после встречи с бойцами ММА в Дубае

КР принял участие в обсуждении концепции региональной платформы "зеленых школ"

 

Фотографии: 24.kg

 

16 февраля 2026, 8:19       Источник 24.kg       Комментарии

Заместитель министра просвещения Кыргызстана Надира Джусупбекова приняла участие во встрече вице-министров экологических и образовательных ведомств стран Центральной Азии, которая прошла в Астане в преддверии регионального экологического саммита.

Участники обсудили концепцию региональной платформы "зеленых школ", которую планируется утвердить в рамках круглого стола высокого уровня "Дети, молодежь и климат", и рассмотрели вопросы формирования устойчивых к изменению климата образовательных систем в условиях нарастающих трансграничных экологических вызовов региона.
Надира Джусупбекова представила информацию о текущем состоянии и проводимых реформах в Кыргызстане в сфере экологизации образования, отметив, что работа ведется по направлениям ресурсосбережения, повышения безопасности и климатической устойчивости школьной инфраструктуры, а также интеграции экологической тематики в учебные программы.
По ее словам, в КР действует около 120 климатически устойчивых школ, реализуются проекты по энергоэффективности, обновлены строительные нормы и разрабатываются стандарты "зеленой школы".

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-904877-ru.html

Читайте также

Джошуа оказался в центре обсуждений после встречи с бойцами ММА в Дубае

Акжол Махмудов выиграл принципиального соперника из Болгарии Айка Мнацаканяна

Жапаров принял родителей задержанных и осужденных за наркопреступления

Садыр Жапаров принял главу МИД Казахстана Ермека Кошербаева

Госбанк развития направит $50 миллионов на "зеленые" кредиты для бизнеса

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика