В Кыргызстане обнаружены останки динозавров, которых нет больше нигде в мире"Ботафого" назначил Давиде Анчелотти новым главным тренером

Чынгызхан Сагыналиев завоевал бронзу на Кубке Европы по дзюдо

 

Фотографии: vb.kg

10 июля 2025, 14:41       Источник vb.kg       Комментарии

Кыргызстанский дзюдоист Чынгызхан Сагыналиев стал бронзовым призёром этапа Кубка Европы, который прошёл 5–6 июля в Таллине (Эстония). Об этом сообщает Prosports.kz.
Сагыналиев выступал в весовой категории до 81 кг, где участвовали 38 спортсменов. Он успешно прошёл 1/16 финала, победив представителя Германии, а затем одолел соперника из Чехии. В четвертьфинале кыргызстанец уступил израильскому дзюдоисту, но продолжил борьбу за бронзу через утешительный турнир. Там он победил спортсмена из Нидерландов, а затем оказался сильнее испанца в поединке за 3-е место.
Также в составе сборной Кыргызстана на турнире выступили:
Ханболот Ырысбеков (до 66 кг) - 7-е место;
Данияр Мелисов (до 90 кг) - 7-е место;
Эмирхан Жолдошказиев (свыше 100 кг) - 5-е место.
Успешное выступление кыргызстанцев подтверждает рост уровня дзюдо в стране и на международной арене.
Сообщи свою новость:

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG