Лукашенко: удары по объектам Ирана нарушают нормы международного праваВ Бишкеке суд продлил запрет на проведение митингов в Первомайском районе

Внутренний рынок ЕАЭС нужно защищать — Лукашенко

 

Фотографии: sputnik.kg

27 июня 2025, 17:08       Источник sputnik.kg       Комментарии

Внутренний рынок ЕАЭС нужно защищать, как делают это другие, заявил президент Беларуси Александар Лукашенко на саммите Евразийского экономического совета в Минске.
Он поднял вопрос функционирования рынка в условиях тарифной войны.
"В условиях переформатирования международной торговли необходимо внимательно посмотреть, не искажаются ли условия конкуренции в союзе для наших производителей из-за чужих тарифных экспериментов и не поддерживаем ли мы рублем бизнес из третьих стран в ущерб нашим компаниям", — сказал Лукашенко.
Саммит проходит во Дворце независимости. Это первое заседание Высшего Евразийского экономического совета в 2025 году. Всего в повестке саммита около полутора десятков вопросов. Они касаются международной деятельности, стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции, либерализации услуг в ЕАЭС, экономического сотрудничества в области спорта, а также развития торгово-экономического взаимодействия с основными партнерами ЕАЭС.

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-880368-ru.html

Читайте также

Лукашенко запретил повышать цены в Беларуси

Канат Апсатаров: "Внутренние рейсы так же захватывают, как международные"

Лукашенко призвал относиться к трудовым мигрантам в Беларуси, как к своим людям

Изгнать из страны мигрантов призывает Министерство внутренней безопасности США

"Идет передел мира" — Лукашенко призвал страны СНГ и ЕАЭС к единству

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG