От жары не спасет. Как выглядит Комсомольское озеро в БишкекеКыргызстан присоединится к конвенциям, регламентирующим ядерную безопасность

Татьяна Мария стала первой чемпионкой Queen"s Club за 52 года

 

Фотографии: vb.kg

16 июня 2025, 15:00       Источник vb.kg       Комментарии

Немецкая теннисистка Татьяна Мария вписала своё имя в историю, став первой женской чемпионкой престижного турнира в клубе Queen"s Club за последние 52 года. В финале турнира категории WTA 500, проходившего в Лондоне, 37-летняя спортсменка обыграла американку Аманду Анисимову со счётом 6:3, 6:4.
Эта победа стала настоящей сенсацией: Мария начинала соревнования с квалификации, имея серию из девяти поражений подряд и находясь на 86-м месте в мировом рейтинге. Тем не менее, ей удалось выиграть семь матчей за девять дней, обыграв четырёх соперниц из топ-20, включая чемпионку Australian Open Мэдисон Киз, победительницу Уимблдона-2022 Елену Рыбкину и финалистку Roland Garros Каролину Мухову.
Финальный матч длился 1 час 24 минуты. Мария доминировала на протяжении всего поединка, а решающий мяч она завоевала после ошибки Анисимовой на форхенде. Сразу после победы Татьяна вскинула руки к небу, не веря в происходящее, а затем обменялась объятиями с соперницей у сетки.
"Когда мы приехали сюда, моя младшая дочка сказала: "Вау, какой красивый трофей". Я ответила: "Хорошо, давай попробуем его выиграть" - и вот он у меня в руках", - рассказала Мария в интервью BBC Sport.
После победы она бросилась праздновать в объятия своей семьи - мужа и тренера Шарля-Эдуара Марии, а также дочерей: 11-летней Шарлотты и 4-летней Сесилии, которая проспала матч в коляске.
Этот успех делает Марию самой возрастной чемпионкой турнира WTA 500 в истории, превзойдя достижение Серены Уильямс, которая ранее была самой возрастной победительницей на этом уровне. Благодаря победе, Мария поднимется в рейтинге на 43-е место.
Несмотря на то, что ей скоро исполнится 38 лет, Татьяна не собирается завершать карьеру. Она заявила, что хочет продолжать играть как минимум ещё два года и мечтает однажды выйти на корт в паре со своей дочерью Шарлоттой.
Следующим турниром в графике Татьяны станет соревнование в Ноттингеме, которое стартует уже в понедельник.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://www.for.kg/news-878486-ru.html

Читайте также

Встреча на Аляске. Первая реакция президента Украины Владимира Зеленского

В Бишкеке впервые подписан договор на продажу сухой золы с ТЭЦ

Встреча на Аляске: первая реакция мировых СМИ на переговоры Трампа и Путина

В Пекине открылись первые Всемирные игры человекоподобных роботов

"Кайрат" впервые в истории пробился в плей-офф Лиги чемпионов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
WWW.NET.KG